體育運動舞蹈委員會 [回主頁]

主任委員: 李雙春  聯絡電話:0918562666 

   : 盧素英

99年士林區國標舞大會0719再士林三玉活動中心盛大舉行約爾百餘人參加郭理事長明欽主持開幕典禮

2011台北市士林區體育會推展盃運動舞蹈全國公開賽

 台北市士林區公所 台北市士林區體育會主辦   台北市士林區體育會運動舞蹈委員會承辦的  2011台北市士林區體育會推展盃運動舞蹈全國公開賽  201110 29  (星期六)中午12點到18點在士林運動中心(士林士商路1)舉行   盛況空前   

 

 

2012士林區體育會推展盃運動舞蹈全國錦標賽

由臺北市士林區體育會主辦、台北市士林區體育會運動舞蹈委員會承辦的2012士林區體育會推展盃運動舞蹈全國錦標賽於2012年11月 11日(星期日)中午12點到18點在士林運動中心隆重舉行

 

 

2013士林區體育會推展盃運動舞蹈全國錦標賽 

台北市士林區體育會主辦,台北市士林區體育會運動舞蹈委員會承辦的2013士林區體育會推展盃運動舞蹈全國錦標賽。於2013年12 月 1日(星期日)中午12點到18點在台北市立陽明高級中學隆重舉行。本比賽分兒童.新人 壯年 及業餘 .職業等組 選手來自全國各地。舞蹈服裝艷麗加上國際標準的舞池 場面非常熱烈 特別是師生組表演賽共有五隊參加每組必須一口氣跳完華爾滋 快狐步 探戈及倫巴 除舞藝精湛是基本條件外體力也相當重要.每一隊都表現非常精采.

 

各項成績結果

 

 

 

 

 

 

大專組拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

109

 

林庭偉

 

吳沛臻

2

110

 

鄭宇志

 

黃凱妮

3

111

 

李太銘

 

黃亭雁

 

 

 

 

 

 

壯年A組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

73

 

薛遇慶

 

陳淑珍

2

69

 

李寶琨

 

秦君儀

3

79

 

李旺德

 

黃珍妮

4

80

 

 

 

黃麗蓉

5

61

 

黃建銘

 

蔡倩芳

 

 

 

 

 

 

壯年B組摩登_決賽

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

79

 

李旺德

 

黃珍妮

2

80

 

 

 

黃麗蓉

3

75

 

陳爵士

 

 

4

61

 

黃建銘

 

蔡倩芳

5

77

 

邱贊魁

 

李碧娥

 

 

 

 

 

 

國小二項拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

123

 

葉宗翰

 

葉芳綺

2

122

 

黃敏晴

 

黃妍潔

3

124

 

林鎮宇

 

林秋

 

 

 

 

 

 

國小五項拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

123

 

葉宗翰

 

葉芳綺

2

122

 

黃敏晴

 

黃妍潔

 

 

 

 

 

 

國小單人恰恰_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

125

 

鄭玉歆

 

 

2

145

 

高淑慧

 

 

3

122

 

黃敏晴

 

 

4

160

 

陳學翰

 

 

5

123

 

葉宗翰

 

 

6

127

 

黃妍潔

 

 

7

140

 

黃若愚

 

 

8

128

 

陳曉安

 

 

 

 

 

 

 

 

國小單人倫巴_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

125

 

鄭玉歆

 

 

2

145

 

高淑慧

 

 

3

122

 

黃敏晴

 

 

4

160

 

陳學翰

 

 

5

123

 

葉宗翰

 

 

6

127

 

黃妍潔

 

 

7

140

 

黃若愚

 

 

8

132

 

蕭妮薰

 

 

9

128

 

陳曉安

 

 

 

 

 

 

 

 

國小單人鬥牛舞_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

125

 

鄭玉歆

 

 

2

145

 

高淑慧

 

 

3

160

 

陳學翰

 

 

4

122

 

黃敏晴

 

 

5

127

 

黃妍潔

 

 

6

123

 

葉宗翰

 

 

7

132

 

蕭妮薰

 

 

8

140

 

黃若愚

 

 

 

 

 

 

 

 

國小單人捷舞_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

125

 

鄭玉歆

 

 

2

145

 

高淑慧

 

 

3

160

 

陳學翰

 

 

4

122

 

黃敏晴

 

 

5

127

 

黃妍潔

 

 

6

123

 

葉宗翰

 

 

7

132

 

蕭妮薰

 

 

8

128

 

陳曉安

 

 

 

 

 

 

 

 

國小單人森巴_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

125

 

鄭玉歆

 

 

2

145

 

高淑慧

 

 

3

160

 

陳學翰

 

 

4

122

 

黃敏晴

 

 

5

127

 

黃妍潔

 

 

6

123

 

葉宗翰

 

 

7

132

 

蕭妮薰

 

 

8

140

 

黃若愚

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中五項拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

121

 

龔士太

 

鄭玉歆

2

113

 

李坤霖

 

宋亭萱

3

112

 

吳承翰

 

何婉綺

4

115

 

陳冠宇

 

陳琦璇

 

 

 

 

 

 

國高中單人快三步_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

118

 

陳品予

 

 

2

142

 

吳龔慈

 

 

3

145

 

高淑慧

 

 

4

140

 

黃若愚

 

 

5

154

 

陳歡欣

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人快四步_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

118

 

陳品予

 

 

2

142

 

吳龔慈

 

 

3

145

 

高淑慧

 

 

4

154

 

陳歡欣

 

 

5

140

 

黃若愚

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人狐步_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

142

 

吳龔慈

 

 

2

118

 

陳品予

 

 

3

145

 

高淑慧

 

 

4

154

 

陳歡欣

 

 

5

140

 

黃若愚

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人恰恰_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

142

 

吳龔慈

 

 

2

110

 

鄭宇志

 

 

3

118

 

陳品予

 

 

4

141

 

何婉綺

 

 

5

146

 

張鴻雯

 

 

6

149

 

黃凱妮

 

 

7

116

 

陳璟銘

 

 

8

151

 

黃嵐翌

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人倫巴_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

142

 

吳龔慈

 

 

2

110

 

鄭宇志

 

 

3

118

 

陳品予

 

 

4

153

 

鄭詠心

 

 

5

150

 

黃凱欣

 

 

6

146

 

張鴻雯

 

 

7

149

 

黃凱妮

 

 

8

143

 

宋亭萱

 

 

9

116

 

陳璟銘

 

 

10

152

 

蔡昀真

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人鬥牛舞_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

142

 

吳龔慈

 

 

2

110

 

鄭宇志

 

 

3

118

 

陳品予

 

 

4

143

 

宋亭萱

 

 

5

150

 

黃凱欣

 

 

6

141

 

何婉綺

 

 

7

116

 

陳璟銘

 

 

8

146

 

張鴻雯

 

 

9

119

 

陳裕元

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人探戈_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

142

 

吳龔慈

 

 

2

118

 

陳品予

 

 

3

145

 

高淑慧

 

 

4

154

 

陳歡欣

 

 

5

140

 

黃若愚

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人捷舞_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

142

 

吳龔慈

 

 

2

110

 

鄭宇志

 

 

3

118

 

陳品予

 

 

4

141

 

何婉綺

 

 

5

143

 

宋亭萱

 

 

6

149

 

黃凱妮

 

 

7

146

 

張鴻雯

 

 

8

153

 

鄭詠心

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人森巴_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

118

 

陳品予

 

 

2

142

 

吳龔慈

 

 

3

110

 

鄭宇志

 

 

4

141

 

何婉綺

 

 

5

150

 

黃凱欣

 

 

6

143

 

宋亭萱

 

 

7

153

 

鄭詠心

 

 

8

146

 

張鴻雯

 

 

9

116

 

陳璟銘

 

 

 

 

 

 

 

 

國高中單人華爾滋_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

142

 

吳龔慈

 

 

2

118

 

陳品予

 

 

3

145

 

高淑慧

 

 

4

154

 

陳歡欣

 

 

5

140

 

黃若愚

 

 

 

 

 

 

 

 

新人組拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

109

 

林庭偉

 

吳沛臻

2

101

 

曾一峰

 

鍾幸芩

3

113

 

李坤霖

 

宋亭萱

4

110

 

鄭宇志

 

黃凱妮

5

116

 

陳璟銘

 

黃凱欣

6

112

 

吳承翰

 

何婉綺

7

115

 

陳冠宇

 

陳琦璇

8

119

 

陳裕元

 

蔡昀真

 

 

 

 

 

 

新人組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

75

 

陳爵士

 

 

2

68

 

白祐帆

 

周盈君

3

71

 

吳銘栩

 

邱芃榛

4

61

 

黃建銘

 

蔡倩芳

5

74

 

蘇順義

 

馬健華

6

83

 

陳茂祥

 

黃春櫻

7

76

 

趙玉華

 

 

 

 

 

 

 

 

業餘A組拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

101

 

曾一峰

 

鍾幸芩

2

110

 

鄭宇志

 

黃凱妮

3

116

 

陳璟銘

 

黃凱欣

4

119

 

陳裕元

 

蔡昀真

 

 

 

 

 

 

業餘A組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

67

 

李重吉

 

楊秀梅

2

84

 

黃奕豪

 

謝明菲

3

69

 

李寶琨

 

秦君儀

4

61

 

黃建銘

 

蔡倩芳

5

68

 

白祐帆

 

周盈君

 

 

 

 

 

 

業餘B組拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

107

 

紀松佐

 

紀松伶

2

101

 

曾一峰

 

鍾幸芩

3

109

 

林庭偉

 

吳沛臻

4

110

 

鄭宇志

 

黃凱妮

5

111

 

李太銘

 

黃亭雁

6

108

 

蘇順義

 

馬健華

 

 

 

 

 

 

業餘B組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

67

 

李重吉

 

楊秀梅

2

73

 

薛遇慶

 

陳淑珍

3

61

 

黃建銘

 

蔡倩芳

4

71

 

吳銘栩

 

邱芃榛

5

68

 

白祐帆

 

周盈君

 

 

 

 

 

 

業餘五項拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

104

 

曾宇辰

 

楊詠卿

2

103

 

林易辰

 

林易酉

3

107

 

紀松佐

 

紀松伶

4

101

 

曾一峰

 

鍾幸芩

5

110

 

鄭宇志

 

黃凱妮

 

 

 

 

 

 

業餘組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

64

 

曾宇辰

 

楊詠卿

2

62

 

林易辰

 

林易酉

3

84

 

黃奕豪

 

謝明菲

4

67

 

李重吉

 

楊秀梅

5

61

 

黃建銘

 

蔡倩芳

 

 

 

 

 

 

準新人組拉丁_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

113

 

李坤霖

 

宋亭萱

2

112

 

吳承翰

 

何婉綺

3

115

 

陳冠宇

 

陳琦璇

4

119

 

陳裕元

 

蔡昀真

5

116

 

陳璟銘

 

黃凱欣

6

114

 

林素月

 

 

 

 

 

 

 

 

準新人組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

61

 

黃建銘

 

蔡倩芳

2

77

 

邱贊魁

 

李碧娥

3

83

 

陳茂祥

 

黃春櫻

4

76

 

趙玉華

 

 

 

 

 

 

 

 

職業A組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

12

 

梁景裕

 

金佩君

2

168

 

廖宴譽

 

蔡雅芳

3

03

 

吳育憲

 

陳怡親

4

04

 

呂蔡明

 

馮麗娟

5

01

 

王舜生

 

吳東秋

6

09

 

郭振能

 

姜碧珠

7

07

 

林志明

 

余瑞敏

8

19

 

 

 

何雪霞

 

 

 

 

 

 

職業C組摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

52

 

黃枝益

 

李美穎

2

53

 

鄒富安

 

賴金梅

3

47

 

劉明家

 

簡伶帆

4

49

 

何在松

 

趙懿香

 

 

 

 

 

 

職業新星A摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

35

 

潘上義

 

游秀卿

2

25

 

林宗文

 

駱明玉

3

23

 

王明俊

 

曾繡秀

4

36

 

蕭明仁

 

廖瓊慧

5

29

 

許豐衍

 

顧素雲

6

26

 

施清帝

 

葉芬芳

7

37

 

藍賢庭

 

林秀珠

8

24

 

李以忠

 

鄭桂珠

 

 

 

 

 

 

職業新星B摩登_決賽

 

 

名次

 

 

姓 名 一

 

姓 名 二

1

46

 

廖清忠

 

賴麗真

2

36

 

蕭明仁

 

廖瓊慧