運動社團名稱

負責人

體育會

連絡員

活動地點

活動時間

劍潭網球隊

簡奇瑋

陳郁瑄

社子網球場 

二~五 14:00~18:00

舊佳桌球社

何逸松

陳大康

舊佳區民活動中心

平 日 18:00~22:00

假 日 13:00~17:00

福林網球會

林樑盛

許維亨

福林國小球場 

六 日 08:00~18:00 

SL111籃球隊 林香如      
忠義羽球隊 陳添慶      
唐老鴨桌球隊 何本成   三玉區活動中心 十樓 一~五 08:00~11:00
長青桌球 鍾孟章   三玉區活動中心 五樓 一~五 08:30~17:30
芝山桌球隊 鄭阿國      

 

北榮腳球社

 

 

郭正典

 

 

李慶雄

 

 

百齡橋足球場

 

二 五 19:00~21:00

六 15:00~18:00

週 日 10:00~12:00

社子校園元極舞隊

李萬順

李義元

社子國小

每 天 05:30~06:30 

葫蘆晨舞社

陳邱燈蘭

李義元

葫蘆堵社區圖書館10F 

每週二 四

排舞葫蘆隊

劉素真

吳增堅

忠誠大廈葫蘆寺旁

~17:00~19:00 

社子國小晨間土風舞隊

林美鳳

李義元

社子國小溜冰場

每 天 06:15~07:15

葫蘆晨運健身會

國雄

簡水火

葫蘆國小操場

每 天 06:00~07:00 

福田聯誼社

李碧珠

李慶雄

延平北路五段163巷37號  
福安里健康隊

陳秀卿

李義元 洲美橋下  

社園健美操隊

孫陳煌品

王光天

社子公園

每 天 06:40~08:00 

社子體操隊 孫木發 王光天 社子公園 每 天 05:30~07:00 
社子公園 廖清花      
海光公園隊 葉秀合      

後港健身隊

黃麗鶯

李慶雄

承德公園大樹腳

每 天 06:00~07:00

晨曦有氧健身隊

簡金玉

李慶雄

前港公園 

每 天 06:00~08:00 

女子健美操委員會

陳麗娥

李義元

百齡橋下

一~六 06:30~08:00

雅韻健美操隊

陳林麗紅

李慶雄

前港公園球場 

每 天 07:00~09:00

排舞吉利隊

余林春美

吳增堅

北投運動中心旁 

一~五 15:30~17:00 

排舞承德隊

林灑霜

吳增堅

承德橋下明勝里活動中心

一三五19:30~21:30 

排舞百齡隊

趙己瑩

吳增堅

後港派出所10樓 

每 天 14:00~16:00 

義信里早操隊

陳仁富

葉景嵩

士林運動中心前廣場 

每 天 06:00~07:00

福林橋熱舞隊

蔡吳明珠

盧素英

福林橋下左岸廣場

一~五 20:30~22:30

士林舊佳外丹功

張美智

陳大康

福林橋下左岸廣場

每 天 05:30~07:20

舊佳宇宙達摩健身隊

蘇麗英

陳大康

福林橋下左岸溜冰場

每 天 07:00~08:00

舊佳福臨早健會

王美玲

吳增堅

福林橋下左岸廣場

一~六 07:10~09:00

八芝蘭元極舞士林橋隊

楊曹金屏

葉景嵩

士林橋下左岸廣場

一~五 07:00~08:30

八芝蘭元極舞華聲隊

鄒素雲

葉景嵩

華聲公園

一~六 19:30~21:00

士林美崙公園隊

黃楊冬

葉景嵩

美崙公園籃球場

一~六 05:30~07:00

大小百合長青社

李園禎

陳大康

舊佳區民活動中心

週 日 09:00~12:00 

宇宙健康操至善隊

魏文津

葉景嵩

至善公園

每 天 07:30~08:30

蘭興律動隊

陳瑞霞

簡水火

蘭星2號公園網球場前PV

一~六 06:00~09:00

一~五 19:00~21:00

德華社區土風舞隊

魏世雲

許維亨

德華里活動中心 

每 天 08:00~10:00

天棒星光排舞隊

林錦堂

許維亨

天母棒球場

一~五 08:10~09:20 

蘭雅公園晨舞隊

徐少齡

簡水火

蘭雅公園溜冰場

一~六 06:30~09:00

忠誠韻律舞蹈隊

張秋玉

陳郁瑄

天母棒球場 

每 天 06:30~09:00

蘭雅土風舞隊

王李爾

盧素英

蘭雅公園涼亭前

六 日 07:30~09:00

天母運動公園元極舞隊

童素娟

李慶雄

天母運動公園 

每 天 06:00~08:00 

蘭雅公園元極舞隊

何阿美

李慶雄

蘭雅公園 

每 天 06:30~08:00 

天母長菁韻律操隊

蕭秀琴

簡水火

天母公園大樹旁 

每 天 06:30~07:30 

拉筋功仰德隊

黃月琴

葉景嵩 仰德區民活動中心 一~五 18:30~19:30 
果元鄭子太極拳研習

李鳳儀

簡水火 士林科教館  

忠誠鄭子太極拳研習

王文昇

簡水火

崇光百貨廣場、雨農國小

二 四 20:00~21:30

五 06:00~07:00
蘭興里元極舞 林雪蓮      

三玉舞蹈中心隊

謝進通

盧素英

忠誠路二段55巷7號10樓

一~五 08:00~11:00

三玉佳姿土風舞隊

楊麗玉

盧素英

天母棒球場

週 三 14:30~16:00

芝蘭土風舞隊

高翠琦

許維亨

芝山國小

每 天 06:00~08:00 

環山晨舞隊

吳沈美珍

許維亨

市聯醫陽明院區健康中心

一三五08:00~10:00 

陽明敦煌舞隊 吳婉玲 葉景嵩 市聯醫陽明院區健康中心 週 五 18:00~20:00

夜光家族單人舞社

康鳳嬉

陳大康

士林橋下左岸廣場 

一~五 20:30~22:00

東山樂活土風舞隊

曹菁慧

李義元 天母運動公園  
休閒委員會 張秋  

芝山公園史蹟博物館

每 天 08:00~09:00

體適能芝山隊

劉桂蘭

 

芝山公園

每 天 06:45~07:50

士林芝山瑜珈隊 黃麗玲      

天母活力嬌娃熱舞隊

陳起子

盧素英

仰德區民活動中心

二三四14:30~16:00

排舞委員會福佑隊

陳瑪莉

陳大康 明德路福佑宮  
時尚熱舞隊

陳文玲

陳郁瑄 竹圍活動中心  
善美韻律隊

葉秀英

陳郁瑄 松花區活動中心  
辣媽快樂舞蹈隊

賴添煥

陳郁瑄 北投捷運附近的溜冰廣場  

劍潭跆拳道隊

陳筱筠

陳郁瑄

華齡街76號1樓

一~五 19:30~21:00

百齡跆拳道社

陳郁瑄

陳郁瑄 百齡國小  

山岳委員會

郭建興

簡水火

台北市各大小山岳

週四討論週六日行程

三腳渡路跑隊 高銘良      
百齡晨操隊 陳郁瑄      
官邸太極拳隊 賴彥璉   官邸楓香舞台 一~五 07:00~08:30
天母日本舞踴研習會 柯紹凰      
社子公園韻律操隊 陳黃碧麗   社子公園溜冰場 每 天 07:00~08:00

 

台北市士林區體育會 台北市士林區士商路1號10樓
   
服務電話:02-8861-1056 傳真:02-8861-1027