107年臺北市士林盃全國圍棋公開賽
107年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽 暨 九九體育節有功人員表揚大會
107年士林區體育會理事長盃親子漆彈射擊錦標賽
107年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭第13屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
107年台北市士林區社子島棒球春季聯賽
107年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
107年士林區慢速壘球-春季聯賽
107年臺北市士林區棋士盃象棋錦標賽
107年士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
107台北市慢速壘球社區聯賽(士林區)趣味競賽
106年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
106年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球邀請賽
2017光智盃小學3 VS 3籃球賽
106年士林區定向越野家庭體驗日
士林區體育會暫時搬遷至士林區中山北路五段707號(福林橋旁)
106年臺北市士林區體育會「理事長盃」漆彈運動錦標賽
2017臺北世大運士林桌球推廣賽
106年臺北市士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
106年士林區體育會新春團拜及春酒餐會
106年台北市士林區社子島棒球聯盟春季聯賽
106年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽
105年士林區體育會尾牙餐會
105年度台北市士林區體育會主委盃羽球邀請賽
105年郭元益盃桌球邀請賽
105年士林區精英獎合氣道錦標賽
105年士林區山林定向挑戰賽
105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
105年臺北市士林區欒樹盃法式滾球錦標賽
106年度比賽活動請於105.09.30前申請
105年臺北市士林區體育會理事長盃排舞觀摩賽
105年士林區公園夜間定向積分賽
105年士林區體育會主委盃保齡球邀請賽
105年臺北市士林區體育會慢速壘球秋季聯賽
105年臺北市士林區社子島棒球秋季聯賽
105年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽
士林區105年九九體育節績優人員表揚
舉行105年會員大會
105年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭 第11屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
臺北市士林區105年親山淨山健行活動
105年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
105年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球錦標賽
2016光智盃 小學3ON3籃球賽
105年臺北市士林區幼兒體能發表會
105年臺北市士林區體育會理事長盃槌球邀請賽
105年臺北市士林區理事長盃跆拳道品勢錦標賽
臺北市運動中心羽球聯賽預賽暨 第一屆士林盃羽球友誼賽
臺北市士林區105年區民休閒運動會
105年新春團拜
105年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽活動
...more
回上一頁 回主題區
臺北市士林區各界慶祝106年九九體育節績優人員表揚
日期:2017-7-28

節。目。流。程。表

時間

內容

10:30~11:30

彩排,試播音樂1。佈置會場

11:30~12:30

舞蹈表演人員報到。彩排,試播音樂2

12:30~13:30

體育有功表揚人員報到。長官入席,就坐,準備開幕典禮。

13:30~13:50

開幕典禮,理事長、區長、執行長、貴賓致詞

13:50

~

14:15

表演一

演出單位

演出曲目

時間

1

運動舞蹈委員會

摩登舞

500

2

休閒運動委員會

燒酒天國+

擁抱世界擁抱你

553

3

天棒星光舞蹈隊

阿哥哥

434

4

東山樂活土風舞隊

庄腳誘惑情

500

5

三玉佳姿土風舞隊

你是我的洋娃娃

507

14:15~14:25

第一階段體育有功表揚-14

14:25

~

14:45

表演二

6

善美韻律隊

!青春+尖叫聲

528

7

海光隊

春回大地

602

8

時尚熱舞隊

極樂淨土&Girls

600

9

日本櫻之踊舞團

千惠子祭典舞

331

14:45~14:55

第二階段體育有功表揚-14

14:55

~

15:20

表演三

10

德華社區土風舞隊

搖啊搖+重要的事情要說三遍

552

11

天母活力長青隊

阿美恰恰之功夫扇

548

12

忠誠韻律隊

夜來香

348

13

三玉舞蹈中心

森巴,鬥牛舞

500

15:20~15:30

第三階段體育有功表揚-12

15:30

~

15:50

表演四

14

蘭雅土風舞隊

草原之路—甦醒

443

15

八芝蘭元極舞士林橋隊

最美最美

416

16

蘭興律動隊

擁抱世界擁抱你

357

17

士林區排舞委員會

風中之小蘋果

447

15:50~16:00

第四階段體育有功表揚-10

16:00

~

16:20

表演五

18

芝蘭土風舞隊

你是我的花朵

440

19

社子健美操隊

你牛什麼牛

450

20

辣媽快樂舞蹈隊

寶萊印度神話

415

21

雅韻健美操隊

姑娘水晶晶+我從草原來

545

16:30

活動結束,明年再會

  

 

 

106士林區九九體育節有功人員表揚大會

受獎名單

 

編號

提報單位

有功人員姓名

01

棒球委員會

柯威年

02

足球委員會

吳永吉

03

山岳委員會

游春滿

04

桌球委員會

黃英穗

05

龍舟委員會

林枝寶

06

槌球委員會

李永成

07

運動舞蹈委員會

 

08

休閒運動委員會

陳秀盆

09

北少林長拳武術委員會

廖嘉琛

10

排舞委員會

趙己瑩

11

跆拳道委員會

游志信

12

象棋委員會

李慶彥

13

葫蘆太極健身會

黃永立

14

士林美崙公園隊

徐秋英

15

蘭雅土風舞隊

黃麗華

16

忠義羽球隊

周瑞滿

17

蘭雅公園晨舞隊

何素清

18

雅韻健美操隊

楊秀珍

19

後港健身隊

胡秀琴

20

晨曦有氧健身隊

呂金紗

21

社子國小晨間土風舞

李月華

22

三玉佳姿土風舞隊

劉舒怡

23

八芝蘭元極舞士林橋隊

沈瓊梅

24

舊佳外丹功

 

25

八芝蘭元極舞華聲隊

邱玲玉

26

義信里早操隊

游美惠

27

女子健美操隊

陳月金

28

葫蘆晨舞隊

汪虹妤

29

芝蘭土風舞隊

沈美珍

30

忠誠韻律隊

楊沁縈

31

舊佳桌球社

陳麗紅

32

大小百合健身隊

陳進福

33

舊佳福臨排舞隊

王美珍

34

舊佳健身隊

陳阿雅

35

天棒星光舞蹈隊

林秋月

36

排舞文林隊

陳美雲

37

德華社區土風舞隊

何雅菁

38

排舞社子隊

郭美雲

39

宇宙健康操至善隊

 

40

芝山桌球隊

王昭雄

41

天母日本舞蹈研習會

王阿梅

42

福安里健康隊

黃月鳳

43

福田聯誼社

黃連富

44

時尚熱舞隊

李麗雲

45

善美韻律隊

蕭錦秀

46

辣媽快樂隊

黃惠英

47

長青桌球社

任德望

48

體適能芝山隊

陳和田

49

陽明晨泳隊

李明通

50

蘭興韻律隊

陳瑞霞

 

※~~~☆˙◇~恭喜以上得獎者~◇˙☆~~~※

 

 

 

推薦表下載

臺北市士林區各界慶祝106年九九體育節有功單位及人員要點

一、    臺北市士林區公所、士林區體育會藉表揚臺北市士林區績優選手、體育團體及對本區體育運動推展具有貢獻之團體及人員,以提升運動水準,增進區民健康,特訂定本要點。

二、    主辦單位:臺北市士林區體育會、臺北市士林區公所

協辦單位:臺北市士林區運動中心

表揚時間:10693日星期日(100報到,130開始)

表揚地點:臺北市士林區公所10(臺北市士林區中正路439)

三、    報名截止:即日起至106818()下午400止。

報名地點:臺北市士林區體育會(士林區中山北路五段7071)

報名方式:傳真-8861-1027

電子報名:slaa1056@yahoo.com.tw (SLAA壹零伍陸)電話:8861-1056

(透過親自報名、郵寄報名、傳真報名以及電子檔報名【要體育會回覆才算成功】透過以上報名方式來完成報名手續,不接受電話口頭報名,報名完成後,請務必電話確認是否有報名成功)

四、    本要點表揚類別、條件及如下:

(一)  年度優秀團體:

1. 有計畫培訓選手、辦理體育活動,成效卓著者。

2. 熱心贊助體育設施、體育活動經費之團體。

3. 社區辦理體育活動、著有績效者。

4. 經營各項體育隊社或運動場館成效良好,頗受各界肯定者。

 

(二)  年度體育個人特殊貢獻獎。

推展本區體育活動頗有特殊貢獻者。

F以上推薦對象限最近三年內未獲本要點相關獎項表揚者。       (本年度表揚名額有限擇優錄取)

 

五、    本要點推薦方式如下:

 

(一)  本會各單項委員會及民間運動團體列舉具體事實與證明文件,逕向本會(台北市士林區體育會)推薦。

 

(二)  各推薦單位應於規定時間內造送推薦表與相關文件報送本會彙辦,逾期視同放棄。

 

(三)  本會籌組「慶祝106年九九體育節表揚推行體育有功單位及人員評鑑委員會」評定後簽核表揚之。

 

(四)     九九體育節慶祝表揚活動於健康城市盃舞蹈觀摩賽當天活動中辦理,共50位名額。


台北市士林區體育會 台北市士林區士商路1號10樓
 
服務電話:(02)8861-1056 傳真:(02)8861-1027