106年『郭元益盃』桌球邀請賽
106年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
106年臺北市士林區天母欒樹盃法式滾球錦標賽
106年士林區主委盃槌球錦標賽
106年臺北市士林區理事長盃象棋錦標賽
106年臺北市士林區幼兒體能發表會
106年台北市士林區社子島棒球聯盟秋季聯賽
106年台北市士林區理事長盃排舞觀摩賽
106年臺北市士林區士林盃圍棋公開賽
106年士林區公園夜間定向積分賽
臺北市士林區各界慶祝106年九九體育節績優人員表揚
106年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽
106年臺北市士林區體育會慢速壘球秋季聯賽
106年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
106年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球邀請賽
2017光智盃小學3 VS 3籃球賽
106年士林區定向越野家庭體驗日
士林區體育會暫時搬遷至士林區中山北路五段707號(福林橋旁)
106年臺北市士林區體育會「理事長盃」漆彈運動錦標賽
2017臺北世大運士林桌球推廣賽
106年臺北市士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
106年士林區體育會新春團拜及春酒餐會
106年台北市士林區社子島棒球聯盟春季聯賽
106年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽
105年士林區體育會尾牙餐會
105年度台北市士林區體育會主委盃羽球邀請賽
105年郭元益盃桌球邀請賽
105年士林區精英獎合氣道錦標賽
105年士林區山林定向挑戰賽
105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
105年臺北市士林區欒樹盃法式滾球錦標賽
106年度比賽活動請於105.09.30前申請
105年臺北市士林區體育會理事長盃排舞觀摩賽
105年士林區公園夜間定向積分賽
105年士林區體育會主委盃保齡球邀請賽
105年臺北市士林區體育會慢速壘球秋季聯賽
105年臺北市士林區社子島棒球秋季聯賽
105年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽
士林區105年九九體育節績優人員表揚
舉行105年會員大會
105年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭 第11屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
臺北市士林區105年親山淨山健行活動
105年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
105年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球錦標賽
2016光智盃 小學3ON3籃球賽
105年臺北市士林區幼兒體能發表會
105年臺北市士林區體育會理事長盃槌球邀請賽
105年臺北市士林區理事長盃跆拳道品勢錦標賽
臺北市運動中心羽球聯賽預賽暨 第一屆士林盃羽球友誼賽
...more
回上一頁 回主題區
2017臺北世大運士林桌球推廣賽
日期:2017-4-9

由臺北市士林區體育會、臺北市士林區公所主辦,臺北市士林區體育會桌球委員會承辦的2017臺北世大運士林桌球推廣賽。於106520日在士林區公所行政中心10樓大禮堂舉行。士林盃桌球賽是第二年舉辦,配合世大運的到來,熊大吉祥娃娃也到會場來加油打氣,賽事活動也來自各地好手,有32隊之多,每隊8-10人,參加人數踴躍,從早上800開幕,賽程一直打到晚上900才全部結束,競爭激烈啊~大會由陳理事長主持開幕,士林區體育會幹事部前來幫忙,使第二屆的士林桌球賽,比賽順利進行,也圓滿結束。

 

成 績 表

一、     家庭親子組

冠軍:吳仲展、吳昀臻     優勝:郭家佑、郭奕辰

亞軍:邱錕煜、邱柏升     優勝:劉淑芬、吳昀璇

季軍:柯肇宏、蕭碧枝     優勝:黃國文、許美琪

殿軍:林義傑、陳婷倖     優勝:蔡秉翰、張瓊方

 

二、     長青組(團體)

冠軍:陽明之友

亞軍:士林國稅局

季軍:柯老二糕餅

殿軍:民生隊

 

三、     青壯年組(團體)

冠軍:勤益大直

亞軍:全民歡樂

季軍:艾銳斯桌球

殿軍:塔城隊

 

 

 

2017臺北世大運士林桌球推廣賽參賽隊伍名冊(抽籤順序)

青壯年組

長青組

家庭親子組

1.     德行里

2.     士林法院

3.     哈比軍團

4.     勤益大直

5.     石牌樂活隊

6.     台北捷運公司

7.     台北地院

8.     鴻家軍

9.     全民歡樂隊

10.    塔城隊

11.    LDS-群益士林

12.    大樹臨風

13.    龍五戰隊

14.    艾銳斯桌球隊

15.    樂天隊

16.    財金資訊隊

 

1.     士林國稅局

2.     審計部

3.     北高行桌球社

4.     天母長青桌球隊

5.     德行里

6.     信義

7.     北榮桌球

8.     柯老二糕餅隊

9.     艾銳斯東盟隊

10.    台北市政府人事處

11.    民生

12.    台北教育大學

13.    大直桌球聯誼社

14.    芝山桌球隊

15.    北榮長青

16.    陽明之友

1.     張玉葉、詹惠雯

2.     劉淑芬、吳昀璇 - (美少女戰士)

3.     莊智賢、莊佳臻 - (莊家父女隊)

4.     蔡秉翰、張瓊方

5.     邱錕煜、邱柏升 - (94)

6.     張君鳳、張翊凱

7.     林書勝、范美竹 - (信義隊)

8.     孫誠二、孫敏睿

9.     黃國文、許美琪 - (國琪)

10.    吳仲展、吳昀臻 - (航海王)

11.      利、朱孔哲

12.    劉承定、楊玲玲

13.    吳紹男、吳宇軒

14.    柯肇宏、蕭碧枝

15.    郭家佑、郭奕辰 - (郭氏父子)

16.    杜照文、杜宗曄 - (文曄隊)

17.    林義傑、陳婷倖 - (義婷)

18.    陳動一、陳奕安

報名表下載

2017臺北世大運士林桌球推廣賽 規程

一、 旨: 為推廣 2017 臺北世大運及 提倡 全民 體育 運動 並促進以球會友 為目的

二、 主辦單位:臺北市士林區公所、臺北市士林區體育會。

三、 協辦單位: 臺北市士林區各里辦公處、健康促進協會運動中心、臺北市體育總會桌球協會。

四、 比賽日期:中華民國 10 6 5 20 日﹝星期六 ﹞上午 8時至下午 6時。

五、 比賽地點: 臺北市士林區公所 10 樓大禮堂 (士林 區中正 439 )

六、 比賽組別

(一) 青壯年團體組 (2 8~50 )1 6隊。

(二)長青團體 (51 歲以上 ) 16隊。

(三)家庭 親子雙打組 (不限齡 ) 32 隊。

(四)各組報名 有限制 隊數 ,請先以電話聯絡承辦人確認後再傳真報名表

七、 比賽方式:

(一) 團體組 每隊報名最少 6人,最多 8人( 領隊可下場比賽 )。

(二) 採團體賽, 五局三勝,每局 11 分,第一、三點男雙打二 點男女混 合雙打,不可兼點重複出賽 ,三點全部出賽,採先循環後淘汰方式。

(三 )家庭親子雙打組 以父母子女 、夫妻 、祖孫等二人一組,五局 三勝每11 分, 採先循環後淘汰方式。

() 採中華民國桌球協會審定之最新規則,比賽用為 Nittaku 40+ 白色比賽用球。

八、參賽資格:

(一) 凡設籍 臺北市 地區居民,或工作點 在臺北市 地區皆可報名參加 (含 單位機關 學校、 里辦公 處、公司機構、 社團 等始得報名 參加 比賽 )。

(二) 每位選手須年滿 28 歲( 79 年次以前出生) 始得參加比賽 (惟親子組個人雙打合 不限齡 )

(三) 每位成員只能參加一隊比賽。

(四) 各機關學校、工商團體及球友 各機關學校、工商團體及球友 各機關學校、工商團體及球友 各機關學校、工商團體及球友 ,均可自由報名參加 均可自由報名參加 均可自由報名參加 ;惟參加 103,104,105103,104,105 103,104,105 103,104,105 全國運動會內賽之選手、 全國運動會內賽之選手、 全國運動會內賽之選手、 全國運動會內賽之選手、 全國運動會內賽之選手、 全國運動會內賽之選手、 全國運動會內賽之選手、 105 105年全國桌球錦標賽單打 年全國桌球錦標賽單打 年全國桌球錦標賽單打 年全國桌球錦標賽單打 年全國桌球錦標賽單打 64 名內 ,雙打 32 名內之選 名內之選 手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報手、全國中正盃團體前八強運高組會內賽六名 隊伍參球員不得報參加。 參加。

九、報 名:

(一) 日期:自即起至 106 4 10 日﹝星期 一﹞截止。

(二) 地點: 臺北市士林區公所 民政課(9樓)熊 淑靜  電話: 28826200 6005 傳真: 88615506  e-mail bn_070@mail.taipei.gov.tw

十、抽 籤:

於民國 106 4 18 日﹝星期二 ﹞下午三 時正 於臺北市士林區公 所﹝士林區中正路 439 號﹞ 8樓簡報室 公開抽籤 ,凡未出席者由大 會代抽,事後不得異議。

十一、獎 勵:

(一) 團體 組取冠、亞季殿前四名 頒發獎盃

(二) 家庭親子雙打組 除頒發前四名獎盃 ,另取優勝隊伍四 名頒發 獎品。

() 參賽各隊人員均致贈便當 壹份。

十二 、申 訴:

(一)    比賽發生爭議時,如規則上有明文 規定

(二) 球員資格之抗議,應於比賽前提出否則不予受理。

(三) 合法之申訴在該場比賽後十五分鐘內,由領隊或教練以書面簽章提出並繳納保證金壹仟元,送審判委員會查經決後認為申訴無理由時沒收其保證金充當獎品費。

十三 、附 則:

(一) 參賽球隊、員逾比時間 10 分鐘不出場者,以棄權論﹝大會時為準﹞。

(二) 如遇特殊事故必須改期或補賽調動場地時,得由大會適宣佈參球隊、球員應配合遵守,不得提出異議。

(三) 為免除冒名頂替之糾紛起見,球友於參加比賽時務必攜帶身分證正本或貼有相片足以證明身份及年齡之件,備驗如提不出者作棄權論。

(四) 冒名頂替或資 格不符經查證屬實者,得取消比賽資。

(五) 不服從裁判及長之決或遵守大會規定者,得取消比賽資格。

十四 、本規則如有未盡事宜,由大會隨時修正公佈實施。


台北市士林區體育會 台北市士林區士商路1號10樓
 
服務電話:(02)8861-1056 傳真:(02)8861-1027