107年臺北市士林盃全國圍棋公開賽
107年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽 暨 九九體育節有功人員表揚大會
107年士林區體育會理事長盃親子漆彈射擊錦標賽
107年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭第13屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
107年台北市士林區社子島棒球春季聯賽
107年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
107年士林區慢速壘球-春季聯賽
107年臺北市士林區棋士盃象棋錦標賽
107年士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
107台北市慢速壘球社區聯賽(士林區)趣味競賽
106年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
106年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球邀請賽
2017光智盃小學3 VS 3籃球賽
106年士林區定向越野家庭體驗日
士林區體育會暫時搬遷至士林區中山北路五段707號(福林橋旁)
106年臺北市士林區體育會「理事長盃」漆彈運動錦標賽
2017臺北世大運士林桌球推廣賽
106年臺北市士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
106年士林區體育會新春團拜及春酒餐會
106年台北市士林區社子島棒球聯盟春季聯賽
106年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽
105年士林區體育會尾牙餐會
105年度台北市士林區體育會主委盃羽球邀請賽
105年郭元益盃桌球邀請賽
105年士林區精英獎合氣道錦標賽
105年士林區山林定向挑戰賽
105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
105年臺北市士林區欒樹盃法式滾球錦標賽
106年度比賽活動請於105.09.30前申請
105年臺北市士林區體育會理事長盃排舞觀摩賽
105年士林區公園夜間定向積分賽
105年士林區體育會主委盃保齡球邀請賽
105年臺北市士林區體育會慢速壘球秋季聯賽
105年臺北市士林區社子島棒球秋季聯賽
105年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽
士林區105年九九體育節績優人員表揚
舉行105年會員大會
105年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭 第11屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
臺北市士林區105年親山淨山健行活動
105年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
105年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球錦標賽
2016光智盃 小學3ON3籃球賽
105年臺北市士林區幼兒體能發表會
105年臺北市士林區體育會理事長盃槌球邀請賽
105年臺北市士林區理事長盃跆拳道品勢錦標賽
臺北市運動中心羽球聯賽預賽暨 第一屆士林盃羽球友誼賽
臺北市士林區105年區民休閒運動會
105年新春團拜
105年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽活動
...more
回上一頁 回主題區
臺北市士林區各界慶祝102年九九體育節表揚有功單位及人員
日期:2013-8-7

102年台北市士林區各界體育績優表揚大會

受獎名單 

1.

棒球委員會 

鄭朝崇

2.

山岳委員會 

林科題

3.

休閒運動委員會  

劉桂蘭

4.

龍舟委員會 

王世章

5.

足球委員會 

郭建陞

6.

排舞委員會 

王道瓊

7.

葫蘆國小 

邱俊德

8.

葫蘆國小 

張致遠

9.

葫蘆國小 

王奕翔

10.

槌球委員會 

許秀裁

11.

晨曦有氧健身隊  

陳美玉

12.

八芝蘭元極舞士林橋隊 

郭呂阿嬌 

13.

八芝蘭元極舞華聲隊 

江淑英

14.

德華社區土風舞隊 

吳旻璇

15.

天母日本舞踊研習會 

柯詔凰

16.

三玉舞蹈中心 

洪樹助

17.

社子國小晨間土風舞隊  

陳久子

18.

義信里早操隊 

張秀菊

19.

芝蘭土風舞隊 

張秋敏

20.

後港健身隊 

潘周月雲

21.

雅韻健美操隊 

楊琇琇

22.

忠誠韻律隊 

顏林美

23.

天母長菁韻律操隊 

葉素美

24.

士林美崙公園隊 

朱明珍

25.

夜光家族單人舞社 

林新美

26.

三玉佳姿土風舞隊 

林至亮

27.

蘭雅土風舞隊 

王李爾

28.

福安里健康隊 

程素鳳

29.

芝山瑜伽隊  

林秋香

30.

宇宙健康操至善隊 

陳美蓉

31.

芝山桌球隊 

陳國俊

32.

忠義羽球隊 

劉李阿桃

33.

舊佳宇宙達摩健身隊

陳惠雲

34.

葫蘆晨運健身會 

賴彩梅

35.

天棒星光排舞隊 

賴月嬌

36.

士林舊佳外丹功社 

郭徐宗邁

37.

蘭雅公園晨舞隊 

鄧玉美

38.

舊佳福臨早健會 

鍾明珠

39.

舊佳桌球社 

蘇益家

40.

體適能芝山隊 

陳定洋

41.

長青桌球社 

鍾孟章

42.

東山樂活土風舞隊 

李鳳敏

43.

福田聯誼社 

唐哲山

44.

辣媽快樂舞蹈隊 

林秀鑾

45.

時尚熱舞隊 

陳文玲

46.

善美韻律隊 

葉秀英

47.

蘭興里律動隊 

郭月雲

48.

蘭興里元極舞隊 

陳瑞霞

49.

果元鄭子太極研習社 

李鳳儀

50.

忠誠鄭子太極研習社 

王文昇

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

102年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽

士林區九九體育節績優人員表揚大會

節目流程表

項目

時間

內容

九九體育節有功人員表揚大會暨舞蹈觀摩會

13:00~13:45

九九體育節表揚大會暨舞蹈觀摩會人員報到

13:45~14:00

開幕典禮

14:00~14:15

第一階段頒獎

14:15

~

14:45

 

表演

演出曲目

演出單位

時間

1

瘦瘦瘦

社子健身體操隊

5’00”

2

伊娜的笑臉

蘭雅土風舞

3’36”

3

繪日傘

天母日本舞踊研習會

2’15”

14:45~15:00

第二階段頒獎

15:00

~

15:20

表演二

4

探戈+華爾滋

三玉舞蹈中心

5’29”

5

愛的浪漫

忠誠肚皮舞蹈隊

4’52”

6

Party女王

八芝蘭元極舞士林橋隊

3’44”

15:20~15:30

第三階段頒獎

15:30

~

15:50

表演三

7

快樂的原住民

芝蘭土風舞隊

4’59”

8

眉飛色舞

東山樂活土風舞隊

4’41”

9

非請勿入

大都會排舞福林橋隊

3’25”

15:50~16:00

第四階段頒獎

 

 

 10

老鼠愛大米

雅韻健美操隊

4’00”

16:00

~

17:00

 

表演

11

貝比多恰恰

蘭興里律動隊

2’38”

12

Look at me---2 hot

忠誠流行舞蹈班

4’57”

13

雪中梅

善美韻律隊

4’30”

14

魔幻射手舞

天棒星光排舞隊

5’01”

15

練舞功

夜光家族單人舞社

3’28”

16

I Will Show You

時尚熱舞隊

3’54”

 

17

三寸天堂

忠誠韻律舞蹈隊

4’51”

18

後生要打拼

蘭興里元極舞隊

3’07”

19

寶萊印度舞ajra

三玉佳姿土風舞隊

4’24”

20

跳弦

辣媽快樂舞蹈隊

4’49”

結束

17:00

明年再會

 

 

 

                                             推薦表下載 

 

臺北市士林區各界慶祝102年九九體育節有功單位及人員要點

一、     臺北市士林區公所、士林區體育會藉表揚臺北市士林區績優選手、體育團體及對本區體育運動推展具有貢獻之團體及人員,以提升運動水準,增進區民健康,特訂定本要點。

二、     主辦單位:士林區體育會、臺北市士林區公所

三、     協辦單位:臺北市士林運動中心、士林健康促進協會

四、     表揚時間:102年9月8日星期日,上午9:00~17:00。

表揚地點:臺北市士林區區公所10樓。

五、     本要點表揚類別、條件及如下:

(一)年度優秀團體:

1.  有計畫培訓選手、辦理體育活動,成效卓著者。

2.  熱心贊助體育設施、體育活動經費之團體。

3.  社區辦理體育活動、著有績效者。

4.  經營各項體育隊社或運動場館成效良好,頗受各界肯定者。

(二)年度體育個人特殊貢獻獎。

推展本區體育活動頗有特殊貢獻者。

        以上推薦對象限最近三年內未獲本要點相關獎項表揚者。

       (本年度表揚名額有限擇優錄取)

六、     本要點推薦方式如下:

(一)本會各單項委員會及民間運動團體列舉具體事實與證明文件,逕向本會(台北市士林區體育會)推薦。

 

(二)各推薦單位應於規定時間內造送推薦表與相關文件報送本會彙辦,逾期視同放棄。

 

(三)本會籌組「慶祝102年九九體育節表揚推行體育有功單位及人員評鑑委員會」評定後簽核表揚之。

 

(四)九九體育節慶祝表揚活動於健康城市盃舞蹈觀摩賽當天活動中辦理。

 


台北市士林區體育會 台北市士林區士商路1號10樓
 
服務電話:(02)8861-1056 傳真:(02)8861-1027