107年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭第13屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
107年台北市士林區社子島棒球春季聯賽
107年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
107年士林區慢速壘球-春季聯賽
107年臺北市士林區棋士盃象棋錦標賽
107年士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
107台北市慢速壘球社區聯賽(士林區)趣味競賽
106年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
106年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球邀請賽
2017光智盃小學3 VS 3籃球賽
106年士林區定向越野家庭體驗日
士林區體育會暫時搬遷至士林區中山北路五段707號(福林橋旁)
106年臺北市士林區體育會「理事長盃」漆彈運動錦標賽
2017臺北世大運士林桌球推廣賽
106年臺北市士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
106年士林區體育會新春團拜及春酒餐會
106年台北市士林區社子島棒球聯盟春季聯賽
106年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽
105年士林區體育會尾牙餐會
105年度台北市士林區體育會主委盃羽球邀請賽
105年郭元益盃桌球邀請賽
105年士林區精英獎合氣道錦標賽
105年士林區山林定向挑戰賽
105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
105年臺北市士林區欒樹盃法式滾球錦標賽
106年度比賽活動請於105.09.30前申請
105年臺北市士林區體育會理事長盃排舞觀摩賽
105年士林區公園夜間定向積分賽
105年士林區體育會主委盃保齡球邀請賽
105年臺北市士林區體育會慢速壘球秋季聯賽
105年臺北市士林區社子島棒球秋季聯賽
105年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽
士林區105年九九體育節績優人員表揚
舉行105年會員大會
105年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭 第11屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
臺北市士林區105年親山淨山健行活動
105年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
105年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球錦標賽
2016光智盃 小學3ON3籃球賽
105年臺北市士林區幼兒體能發表會
105年臺北市士林區體育會理事長盃槌球邀請賽
105年臺北市士林區理事長盃跆拳道品勢錦標賽
臺北市運動中心羽球聯賽預賽暨 第一屆士林盃羽球友誼賽
臺北市士林區105年區民休閒運動會
105年新春團拜
105年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽活動
105年臺北市士林區社子島棒球春季聯賽
104年士林區體育會尾牙餐會
2015臺北市士林區聖誕盃足球五人制錦標賽
...more
回上一頁 回主題區
102年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽競賽
日期:2013-8-7

102年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽

士林區九九體育節績優人員表揚大會

節目流程表

項目

時間

內容

九九體育節有功人員表揚大會暨舞蹈觀摩會

13:00~13:45

九九體育節表揚大會暨舞蹈觀摩會人員報到

13:45~14:00

開幕典禮

14:00~14:15

第一階段頒獎

14:15

~

14:45

 

表演

演出曲目

演出單位

時間

1

瘦瘦瘦

社子健身體操隊

5’00”

2

伊娜的笑臉

蘭雅土風舞

3’36”

3

繪日傘

天母日本舞踊研習會

2’15”

14:45~15:00

第二階段頒獎

15:00

~

15:20

表演二

4

探戈+華爾滋

三玉舞蹈中心

5’29”

5

愛的浪漫

忠誠肚皮舞蹈隊

4’52”

6

Party女王

八芝蘭元極舞士林橋隊

3’44”

15:20~15:30

第三階段頒獎

15:30

~

15:50

表演三

7

快樂的原住民

芝蘭土風舞隊

4’59”

8

眉飛色舞

東山樂活土風舞隊

4’41”

9

非請勿入

大都會排舞福林橋隊

3’25”

15:50~16:00

第四階段頒獎

 

 

 10

老鼠愛大米

雅韻健美操隊

4’00”

16:00

~

17:00

 

表演

11

貝比多恰恰

蘭興里律動隊

2’38”

12

Look at me---2 hot

忠誠流行舞蹈班

4’57”

13

雪中梅

善美韻律隊

4’30”

14

魔幻射手舞

天棒星光排舞隊

5’01”

15

練舞功

夜光家族單人舞社

3’28”

16

I Will Show You

時尚熱舞隊

3’54”

 

17

三寸天堂

忠誠韻律舞蹈隊

4’51”

18

後生要打拼

蘭興里元極舞隊

3’07”

19

寶萊印度舞ajra

三玉佳姿土風舞隊

4’24”

20

跳弦

辣媽快樂舞蹈隊

4’49”

結束

17:00

明年再會

 

 

 

 

 

102年台北市士林區各界體育績優表揚大會

受獎名單 

1.

棒球委員會 

鄭朝崇

2.

山岳委員會 

林科題

3.

休閒運動委員會  

劉桂蘭

4.

龍舟委員會 

王世章

5.

足球委員會 

郭建陞

6.

排舞委員會 

王道瓊

7.

葫蘆國小 

邱俊德

8.

葫蘆國小 

張致遠

9.

葫蘆國小 

王奕翔

10.

槌球委員會 

許秀裁

11.

晨曦有氧健身隊  

陳美玉

12.

八芝蘭元極舞士林橋隊 

郭呂阿嬌 

13.

八芝蘭元極舞華聲隊 

江淑英

14.

德華社區土風舞隊 

吳旻璇

15.

天母日本舞踊研習會 

柯詔凰

16.

三玉舞蹈中心 

洪樹助

17.

社子國小晨間土風舞隊  

陳久子

18.

義信里早操隊 

張秀菊

19.

芝蘭土風舞隊 

張秋敏

20.

後港健身隊 

潘周月雲

21.

雅韻健美操隊 

楊琇琇

22.

忠誠韻律隊 

顏林美

23.

天母長菁韻律操隊 

葉素美

24.

士林美崙公園隊 

朱明珍

25.

夜光家族單人舞社 

林新美

26.

三玉佳姿土風舞隊 

林至亮

27.

蘭雅土風舞隊 

王李爾

28.

福安里健康隊 

程素鳳

29.

芝山瑜伽隊  

林秋香

30.

宇宙健康操至善隊 

陳美蓉

31.

芝山桌球隊 

陳國俊

32.

忠義羽球隊 

劉李阿桃

33.

舊佳宇宙達摩健身隊

陳惠雲

34.

葫蘆晨運健身會 

賴彩梅

35.

天棒星光排舞隊 

賴月嬌

36.

士林舊佳外丹功社 

郭徐宗邁

37.

蘭雅公園晨舞隊 

鄧玉美

38.

舊佳福臨早健會 

鍾明珠

39.

舊佳桌球社 

蘇益家

40.

體適能芝山隊 

陳定洋

41.

長青桌球社 

鍾孟章

42.

東山樂活土風舞隊 

李鳳敏

43.

福田聯誼社 

唐哲山

44.

辣媽快樂舞蹈隊 

林秀鑾

45.

時尚熱舞隊 

陳文玲

46.

善美韻律隊 

葉秀英

47.

蘭興里律動隊 

郭月雲

48.

蘭興里元極舞隊 

陳瑞霞

49.

果元鄭子太極研習社 

李鳳儀

50.

忠誠鄭子太極研習社 

王文昇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                         報名表下載

 

102年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽競賽規程

一、     活動主旨:為了響應全民體育運動及健康城市的理念,希望藉由辦理舞蹈觀摩賽,以不同方式的舞蹈表演,彼此互相觀摩、學習、欣賞,既是健康運動更提高了士林區民眾的藝術素養。

二、     指導單位:教育部體育署、臺北市政府體育局

三、     主辦單位:士林區體育會、臺北市士林區公所

四、     協辦單位:臺北市士林運動中心、士林健康促進協會

五、     活動時間:102年9月8日 (星期日)

六、     活動地點: 臺北市士林區公所10樓

七、     參與資格:居住台北市愛好舞蹈社團均歡迎參加。

(一)            參與社團:共20團,每團以15人為限。

(二)            總共參與人數:男生50人;女生450人;總計500人。

八、     報名方式:以社團為單位報名至「城市舞蹈盃審核小組」收件(見附件一)

九、        請將報名表單e-mailCHIUYUT144@GMAIL.COM 請轉成小寫寄送chiuyut144@gmail.com t144chiuyu@yahoo.com.tw或傳真至 02-27925274

(一)     請將CD音樂e-mail方式寄送,或是將片子寄至:臺北市內湖區成功路四段41巷2號11樓,「城市舞蹈盃審核小組」收。

十、     報名期限:即日起至821日星期三,下午5時整截止,若期限前額滿或逾時就不予受理。

領隊會議:8月28星期三上午10點於區公所10樓,召開領隊會議,共同協商視整體活動節目調配各表演隊伍演出次序。

 

 

更多相片請連結本網站『活動相片集43』『活動相片集44』『活動相片集45


台北市士林區體育會 台北市士林區士商路1號10樓
 
服務電話:(02)8861-1056 傳真:(02)8861-1027